Вебинар "Нанотехнологии и их применение: простой рассказ о сложных явлениях"

Коллеги, приглашаем Вас принять участие в вебинаре "Нанотехнологии и их применение: простой рассказ о сложных явлениях", который проводит АНО eNANO в партнерстве с Российским тренинговым центром 17 декабря в 15:00 (MSK).

Нанотехнологии - высокотехнологичная отрасль, работающая с элементами, размер которых существенно ниже видимого и лишь немногим больше атомного. Этот размерный диапазон является одним из самых интересных с научной точки зрения: объекты на нем ведут себя не так, как на макроуровне, и не так, как на атомном уровне. Возможность контролируемо изменять свойства вещества, меняя структуру на наноуровне, открывает перед человечеством новые возможности в разных областях: физике и химии твердого тела, медицине, машиностроении, электронике, экологии... Некоторые считают, что развитие нанотехнологий в XXI веке изменит жизнь человечества больше, чем освоение письменности, паровой машины или электричества.
 
Лектор расскажет о феномене нанотехнологий и ключевых направлениях их развития, отметит особенности применения нанотехнологий в различных сферах деятельности человека.
 
В ходе вебинара будут рассмотрены следующие вопросы:
  • что такое нанотехнологии;
  • откуда появилось это понятие;
  • чем отличается нанотехнология от наноиндустрии;
  • за счет чего так стремительно  развивается наноэлектроника;
  • чем привлекательна наномедицина;
  • где в России можно заниматься нанотехнологиями;
  • примеры использования нанотехнологий  в потребительских товарах.

Материалы вебинара могут использоваться педагогами и учащимися организаций общего и дополнительного образования детей в целях профориентации и пропаганды естественно-научного образования, повышения мотивации учащихся в получении знаний о развитии науки и высоких технологий.

Регистрация, а также более подробная информация о вебинаре по этой ссылке.

Поделиться в социальных сетях