Предварительный прием в магистратуру и аспирантуру Института образования НИУ ВШЭ

Институт образования НИУ ВШЭ объявляет предварительный прием в магистратуру и аспирантуру.

Магистратура.

Институт предлагает семь магистерских программ:

1. Очно-заочные программы для учителей, которые хотят обновить предметное знание и стать конструкторами новых учебных материалов:

  • Филологическая герменевтика школьной словесности,
  • Информационные ресурсы исторической науки,
  • Политические вызовы современности.

2. Очно-заочные программы для руководителей образования, которые стремятся понимать, что и как делать, чтобы развивать свой объект управления:

  • Управление образованием,
  • Управление в высшем образовании.

3. Очные программы для будущих исследователей, аналитиков, разработчиков:

  • Измерения в психологии и образовании,
  • Доказательная образовательная политика.

За несколько месяцев до начала приема документов абитуриенты магистерских программ Института образования ВШЭ могут оценить свои шансы на поступление, заполнив онлайн-форму. Проанализировав ответы, представители приемной комиссии оценят шансы на поступление — на это потребуется примерно две недели.

Каждое портфолио будет оценено в баллах, и абитуриент получит рекомендации, что можно сделать за оставшееся до подачи документов время, чтобы оценка была выше. Разумеется, летом, а в случае с очно-заочными программами вплоть до осени, все равно придется пройти процедуру поступления в соответствии с правилами приема.

В онлайн-анкете нужно указать программы, на которые абитуриент собирается поступать (не больше трех), рассказать о себе (где учился, о чем писал диплом, хорошо ли владеет английским и прочее), приложить удачную научную публикацию, курсовую или выпускную работу. К анкете прикрепляются резюме и эссе (мотивационное письмо), требования к которым разнятся в зависимости от выбранных программ.

Аспирантура.

Аналогичная онлайн-форма предварительного приема разработана и для абитуриентов аспирантуры Института образования по направлению “Образование и педагогические науки”, профиль «Общая педагогика, история педагогики и образования».

Иногородним предоставляется общежитие.

Предварительный отбор продлится до 20 мая.


С более подробной информацией можно ознакомиться здесь.

Поделиться в социальных сетях