Вебинар «Естественно-научные проекты в среде ГлобалЛаб: от простого пользователя до современного учёного»

23 января 2014 г. состоялся вебинар РТЦ ИУО РАО ««Естественно-научные проекты в среде ГлобалЛаб: от простого пользователя до современного учёного» -  второй из серии вебинаров, посвященных образовательной интернет-платформе ГлобалЛаб.

В вебинаре приняли участие 267 специалистов системы образования, из них 255 человек из 31 региона РФ и 12 человек из 3 зарубежных стран (Приднестровская Молдавская Республика, Республики Армения и Казахстан).

На вебинаре с докладом выступила Злочевская Яна Олеговна, ведущий тьютор ГлобалЛаб, старший преподаватель МИОО.

Свои комментарии дал Вальдман Игорь Александрович, директор Российского тренингового центра ИУО РАО, к.п.н.

В рамках вебинара активно обсуждалось и иллюстрировались примерами из опыта российских учителей использование совместных сетевых исследовательских проектов в практике естественнонаучного образования в современной школе.

Рассматривались такие вопросы, как возможности образовательной среды ГлобалЛаб в области естественнонаучных исследований; мониторинги явлений и процессов в живой и неживой природе как важный элемент формирования естественнонаучной картины мира; проведение научных наблюдений с инструментами ГлобалЛаб, а также общие подходы к проведению естественнонаучного совместного исследовательского проекта и представление его результатов, и опыт учителей по использование проекта на уроке, вне урока, для домашней и самостоятельной работы.


С более подробной информацией можно ознакомиться здесь.

Поделиться в социальных сетях